Auction 822, Lot # 44
SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Protegar in velamento alarum tuarum"*. Detalles de conservación. 48 x 34 cm * Puede traducirse como: "Bajo la cubierta de tus alas", fragmento de Salmo 61 : 4. Estimado $ 12,000-20,000